Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2020France, milieu XIXe / France, mid 19th centuryPENDULE en Porcelaine de Paris dans le goût de Jacob PETIT à décor polychrome orientaliste d'une princesse descendant d'un dromadaire, aidée par un élégant bédouin,See Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2022DUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉDUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉ Plaque murale en verre, à décor de guerriers stylisés dans un paysage désertique, signée "Dubé Fontana Arte" et caSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cerSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2023Plaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath lePlaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath le philistinLimoges, XIXe siecleEnchasse dans un cadre en bois dore; portant une etiquette en papier et l'insSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900BOL hémisphérique sur petit talon à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu H. 6See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL sur talon à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 6 cm - D. 12 cm FêlesSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2021STATUETTE en porcelaine et émaux polychromes dansSTATUETTE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant Shoulao portant un enfant, la main droite tenant un bâton. Marque d'atelier Zhu Maoji. Chine,See Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Cachet au desousH. 24.5 - L. 25 cm - P. 15 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
5 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000