Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2018*FRIEDLAENDER, JOHNNY(1912-1992 German) Abstract, aquatint colored etching signed lower right, approximate work size 5 3/8" x 4 1/4", frame 14" x 12 1/2".See Sold Price
Sold20213 Johnny Friedlander Abstract E.A. Aquatint EtchingsThree (3) Johnny Gotthard Friedlaender (France/Poland, 1912-1992) abstract artist's proof (also known as epreuve d'artiste, or E.A.) aquatint etchings, including one (1) titled "Verse Le Nord et VerseSee Sold Price
Sold2020Johnny Friedlaender (German, 1912-1992) Untitled (GroupJohnny Friedlaender (German, 1912-1992) Untitled (Group of 5 Works) color etchings each signed in pencil Each: 7 3/4 x 5 1/4 inches.See Sold Price
2024Johnny Friedlaender - Sans TitreArtist: Johnny Friedlaender Title: Sans Titre Year: 1979 Dimensions: 35 1/8in. by 25 3/4in. Edition: From the rare limited edition Medium: Original LithographSee Sold Price
Sold2019Johnny Friedlaender (1912-1992) Abstract Aquatint(1912-1992 German) Abstract, aquatint colored etching signed lower right, approximate work sizeSee Sold Price
Sold2024Johnny Friedlaender (1912-1992) Etching (France, Poland, Cincinnati)Etching and aquatint in colors embossed on hand woven paper, untitled. Abstract composition. Signed in pencil and numbered 69/100 lower margin. Sheet size - 19 3/4 x 13, frame - 27 1/4 x 18 1/2.See Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2019Friedlaender. original etching 1995 Femme en noir 33/57Johnny Friedlaender Femme en noir Original etching & aquatint on Velin D'arches, numbered on the back 33/57 with blind stamp Dimensions : composition : 9 x 13 1/2" (23 x 34,5 cm) sheet: 25 1/2 x 19 2/See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2020Shishkin, Dasha You are a big girl now/The sausageShishkin, Dasha You are a big girl now/The sausage prices .../Egual Opportunity. 2005/2007. Set aus 3 Werken. Je Farbradierung auf Bütten. Blattmaße von 41 x 60,5 cm bis 64 x 89 cm. Je versoSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 LKW-Planen (Typ 1), beige1342/1A (3x), alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2020Kleines Konvolut aus 4 Kochbüchern — Deutschland, 1.Four cookbooks — Germany, 1st half 20th century 1) Marie Schandri: Regensburger Kochbuch (Regensburg cookbook). 65th edition. Regensburg 1921. 894 p. - Paper browned and stained, cover stronglySee Sold Price
Sold2017FINE EVANS CIGARETTE CASE, NATIONAL GOLF OPEN 1936FINE EVANS CIGARETTE CASE FROM "NATIONAL GOLF OPEN BALTUSROL 1936" SIGNED, JOHNNY FARRELL 7" X 3 1/4"See Sold Price
Sold2017Grosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + HuehnerstallGrosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + Huehnerstall, 1,5-7 cm, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Puppe Deutschland, um 1894. KurbelkopfArmand-Marseille-Puppe Deutschland, um 1894. Kurbelkopf mit festen Glasaugen aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "1894, A.M. DEP, made in Germany, 3 1/2". Gelenkkörper aus Masse. Braune Mohairperücke.See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken des frühen 20. Jahrhunderts. Mit zahlr. tls. lithogr. u. Heliogravü€300
17 hrs Left1 Great Deal Auctions Johnny Friedlaender LES OIXEAUX 1973 Original Lithograph XXieme Siecle in Paris$1
Apr 271 Great Deal Auctions Johnny Friedlaender LES OIXEAUX 1973 Original Lithograph XXieme Siecle in Paris$130
7 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersSAO PAULO BY JOHNNY FRIEDLAENDER (POLAND/FRANCE, 1912–1992).$50
May 04Matthew Bullock AuctioneersJohnny Lightning Hollywood on Wheels Back to the Future Die-Cast Delorean$15
21 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryErinnerungen Aus Dem Feldzug Napoleons 1 Hardcover$35
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchedel, Hartmann Nürnberg, Wien u. Regensburg. Nuremberga, Vienna Pannonie u. Ratisbona.€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSheridan, Frances Geschichte der Miß Sidney Bidulph, aus ihrem eignen Tagebuche gezogen und€200
21 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814$25
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSorlier, Charles Sammlung von zwei Werken mit insgesamt 3 Original-Lithographien von Chagall.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAa, Pieter van der Naaukeurige versameling der gedenk-waardigste Zee en Land-Reysen na Oost en€900