Sold2022Gemelli in oro giallo di forma ottagonaleGemelli in oro giallo di forma ottagonale immagliati a bastone. Peso 8,40 grSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2017Gemelli in oro giallo topazio azzurro scolpito e rubiniGemelli in oro giallo topazio azzurro scolpito e rubini cabochon rotondi, g 8,36. Yellow gold carved blue topaz, cabochon ruby accented cufflinks, g 8.36.See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a forma di ali con clipsOrecchini in oro giallo a forma di ali con clips di diverso colore, arricchiti da piccole perle su tutto il bordo esterno. Peso 15,87 grSee Sold Price
Sold2022Coppia di gemelli in oro giallo con lapislazuliCoppia di gemelli in oro giallo con lapislazuli incastonati su entrambi i lati, immagliati a catenella. Diametro 13 mm. Peso 8,56 grSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2017Gemelli in oro giallo lucido e zigrinato con diamanti,Gemelli in oro giallo lucido e zigrinato con diamanti, g 8,90. Yellow chiselled gold diamond cufflinks g 8.90.See Sold Price
Sold2022Spilla in oro giallo a forma di fiocco. PesoSpilla in oro giallo a forma di fiocco. Peso 5,52 grSee Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2020Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa,Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa, length cm 1.20 circa. IT Gemelli in oro giallo e argento con zaffiri ovali, g 9,30 circa, lungh. cm 1,20 circa.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo di forma rettangolare centrato da smeraldo taglio ottagonale e contornato da diamanti taglio brillante e smeraldi tondi sfaccettati. Peso g 7,80 - mis. 12 <See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2016SPILLAPeso gr 16,2in oro giallo ed argento, a forma di fiore, con rosette di diamanti per totali ct 0,80 ca e piccole perle giapponesi e di fiumeSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2017Pin in oro rosso giallo e argento a forma diPin in oro rosso giallo e argento a forma di fenicottero rifinito con smalti e diamanti mezza rosetta, g. 1,70. lungh. cm 2 circa Red gold and silver diamondand enamel stork pin, g. 1,70. length cm 2See Sold Price
Sold2018Pair of diamond, gold and platinum cufflinks. Signedmontatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmati e numerati Cartier Paris 07178See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsDavid Webb 18K Yellow Gold Heraldic Green Emerald Ruby and Diamond Brooch$6(2 bids)
172 Lots AwayAhlers & Ogletree Auction GalleryDAVID WEBB GOLD & DIAMOND LION'S HEAD PIN/PENDANT$2,500(1 bid)
May 06Heritage Auctions55062: David Webb Diamond, Gold Ring Stones: Emerald-c$10,000
May 06Heritage Auctions55323: David Webb Ruby, Enamel, Gold Earrings Stones: $1,500
May 06Heritage Auctions55106: David Webb South Sea Cultured Pearl, Diamond, Em$2,400
360 Lots AwayBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold triple Oval Layered Hoop Style Clip On Earrings$165(3 bids)
May 06Heritage Auctions55231: David Webb Diamond, Platinum, Gold Ring Stones:$8,000
May 06Heritage Auctions55150: David Webb Diamond, Emerald, Platinum, Gold Bra$20,000
4 days LeftMynt AuctionsDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold 1960's Diamond Ruby And Turquoise Bangle Bracelet$5
17 hrs LeftMynt AuctionsDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Black Enamel Swirl Design Pave Diamond Ring$5
3 days LeftMODVIN David Webb Signed. Vintage David Webb 18k yellow gold and green enamel and diamond flexible snake$6,500
254 Lots AwayBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Mughal Carved Emerald And Ruby Ring$10(1 bid)
2 days LeftBidhausDavid Webb Vintage Platinum & 18K Yellow Gold Snake Green Emerald Ruby Diamond Clip On Earrings$10(1 bid)