×
0 selections
0 selections
Lot 0717
Autori variLotto di 20 fogli di incisori veneti.

Acquaforte/bulino. Lotto di 20 incisioni per la maggior parte di autori veneti tra i quali Giovanni Volpato, Francesco Bartolozzi, Marco Pitteri, Francesco Baretta, Pietro Monaco, Giuliano Marco Giampiccoli, Jan Jacques Flipart, Joseph Wagner. (20)

Stato di conservazione vario: ottimo, con lievi difetti, talvolta macchie e piccole mancanze, alcuni fogli applicati a pieno.

Starting Bid

€1,200.00

  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

20 fogli di incisori veneti

Estimate €1,200 - €2,400Jul 3, 2018
Piazza Massimo D'Azeglio 13
Firenze , 50121
Italy
Ask a Question|