Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San Gerolamo e Sant'Onofrio in preghieraOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18,5.See Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVI sec. - San PaoloOlio su tavola ottagonale, cm. 26x18. Sul verso antica scritta ad inchiostro: "A. G."See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco eScuola italiana sec.XVIII "San Francesco e l'Angelo" olio, cornice in legno dorato cm. 75x100See Sold Price
Sold2022olio su tavola "Annunciazione" scuola italianaolio su tavola "Annunciazione" scuola italiana sec.XVI cm. 24x32See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggioolio su tela, W. 132 - H. 96 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2019PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSan Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
2016Scuola Italiana del XVIII secolo | CapriccioCapriccio Architettonico con figure, olio su tela. Misure: cm 120x90 | ancient architecture Capriccio with figures, oil on canvas. Measurements: 120x90 cmSee Sold Price
BonhamsPeter Adams (born 1950) Courtyard at Mission San Juan Capistrano 20 x 24 in. framed 26 x 30 in.$750(1 bid)
May 07Freeman's | HindmanDoce Entrevistas Para Nota del Cielo. INSCRIBED BY THE AUTHOR TO ALBRIGHT.$50
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Quattro piatti ‘Fantasia Italiana’ per Ceramiche Franco Pozzi 1967 - GIO€1,000(1 bid)
May 07Freeman's | HindmanSilk Scarf Commemorating The Diplomatic Reception Rooms 50th Anniversary, 2011$150
2 days LeftSan Rafael Auction Gallery18k Gold Rolex President 36 Gentleman's Day Date Watch$4,500(3 bids)
2 days LeftSan Rafael Auction GalleryDiane Arbus, "Untitled #4", Costume Party, 1970, Gelatin Silver Print$3,000