Sold2022VINCENZO LABELLA Scena d'interno con personaggi in costume settecenteschi. .Scena d'interno con personaggi in costume settecenteschi. . Oil on cardboard. Cm 47,00 x 34,00. Signature lower left. Frame presentSee Sold Price
Sold2016Cofanetto magico in lacca nera con scenaCofanetto magico in lacca nera con scena d'internoSee Sold Price
Sold2017SCUOLA OLANDESE DEL XVIII SECOLOTrompe l'oeil, raffigurante una stampa con scena di interno e figura Olio su tela, cm 58X46See Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATAin argento finemente cesellato nel fondo vi è raffigurata una scena d’interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia , 485See Sold Price
Sold2016MATTIA TRAVERSO (1885-1956)Scena in un interno Firmato 'M. Traverso'in basso a sinistra Olio su tela, cm 85X66See Sold Price
Sold2022GRUPPO SCULTOREOin porcellana policroma Raff scena galante all’interno calamaiera manifattura francese XIX secolo , sbeccature e usure del tempo . h cm 16 x 15 x 13See Sold Price
Sold2022PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DIFRANCESCO GRUE, CASTELLI, 1670 CIRCA decorato con scena di concertino in un interno, la falda a putti e volute con arma araldica vescovile; poche usure, una felatura Alt. cm 4, diam. cm 34,5 A CASTELLSee Sold Price
Sold2022ALDO TURA, Mobile barALDO TURA Produzione Italia 1958 ca. Mobile bar in legno e pergamena serigrafata da Silvio Testi, sul fronte una scena con strumenti musicali, anta battente, interno con vetri specchiati e illuminato.See Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Grimmer Abel, Scena campestre con laghettoreca al retro sigillo in ceralacca, olio su tavola, W. 24 - H. 17 CmSee Sold Price
Sold2022Ludek Marold (Czech, 1865-1898), Figures on a BridgeLudek Marold (Czech, 1865-1898), Figures on a Bridgeoil on mahogany panel, 1895, signed and dated at lower right, presented in a period gilt composition frame. Panel 17 x 12 1/2 in.; Frame dimensionsSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2023ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749) "Interno conALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749) "Interno con figure" olio cm. 125x77 autentica del prof.M.Bonzi e pubblicato sulla rivista "Liguria", gennaio 1979See Sold Price
Sold2016Scena di maleficio.Salvator Rosa , Scena di maleficio. 1674 Olio su tela. cm 46x68. Siglato "FGS" e datato "1674" sull'orcio al centro. La scena - con la creatura mostruosa evocata dal rito malefico, lo stregone atterriSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Ludwig MAROLD (1865-1898)Ludwig MAROLD (1865-1898) Fabricant de jouets à son atelier Aquarelle et réhauts de gouache blanche sur papier Signée en bas à gauche36 x 20 cm -14 x 7.8 in.(a vue)See Sold Price
Sold2022Trautmann Johann Georg attribuito a, Scena di genere con festa di paeseolio su tavola, W. 25 - H. 15 CmSee Sold Price
Sold2022Rometti Ceramiche - Vase 'Scena di Caccia'Lot 73 Rometti Ceramiche Italian (1927-present) Vase 'Scena di Caccia' ceramic design by Dante Baldelli, decorated with an Umbrian hunting scene, signed to base 9 1/2 x 8 3/4 inches Additional InformaSee Sold Price
Sold2021GIORGIO DE CHIRICO - Interno con Figure Metafisiche -Artist: Giorgio de Chirico (Italian, 1888-1978). Title: "Interno con Figure Metafisiche". Medium: Mixed media drawing. Date: Composed c1930s. Dimensions: Overall size: 12 3/8 x 8 3/8 in. (314See Sold Price
Sold2021Ludwig (Ludek) MAROLD: Drawing on PaperDrawing in wash and pencil, on paper, framed under glass, circa 1890, stamped and inscribed to reverse, by Ludwig (Ludek) Marold (Czech, 1865-1898). [Sight: 8 3/4" H x 8 3/4" W; Frame: 15 1/4" H x 14"See Sold Price
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Interno con mandolino - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Interior with€400
May 15Aste Bolaffi MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 Interno di funivia a Cervinia - MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 Interno€1,500
May 08Tiberius AuctionsVincenzo Bellini, Katania 1801 - 1835 Puteaux, handwritten music books by the composer€400
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
May 15Aste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1884 DANTE Divine Comedy Inferno Purgatory Hell DORE Art Famed DRAGON Binding$210(3 bids)
7 days LeftBonhamsJerkface (American, born 1982) Bugs Inferno Archival pigment print in colours, 2022, on wove pap...£480
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncGothic Black El Diablo Inferno Fire Tattoo Devil Dragon Skull Statue$6
May 04RoGallerySalvador Dali, The Forest of Those Who Committed Suicide (Canto 13) from Inferno, Divine Comedy,$750
4 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali- Original Color Woodcut on B.F.K. Rives Paper "Inferno 8"$220
4 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali- Original Color Woodcut on B.F.K. Rives Paper "Inferno 30"$220
4 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali- Original Color Woodcut on B.F.K. Rives Paper "Inferno 12"$220
4 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali- Original Color Woodcut on B.F.K. Rives Paper "Inferno 1"$220