×
0 selections
0 selections
Lot 1406
Tono ZancanaroW in eterno il Pio Pio Presidente.
1946.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 300x350. Firmato e datato in basso a destra. Titolato in alto al centro. In basso a sinistra: "Pio Pio parla al mondo e ha rabbia cicca (prova)".  Il foglio è catalogato al numero 1522 dell'Archivio Storico Tono Zancanaro. Allegata foto autenticata firmata dal Prof. Manlio Gaddi.

Parzialmente applicato a cartoncino.

Starting Bid

€500.00

  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Zancanaro, W in eterno il Pio Pio Presidente

Estimate €500 - €1,000
|Sell a Similar Item
Piazza Massimo D'Azeglio 13
Firenze , 50121
Italy
Ask a Question|