×
0 selections
0 selections
Lot 0123
SERGE PONOMAREW (Minsk 1911 - 1984)
Un fond marin
Huile sur isorel
73 x 91 cm.
Signe? en bas a? droite “S.PONOMAREW”
signed lower right ; oil on canvas ; 28.3/4 x 35.3/4 in.
PROVENANCE :
Collection particulie?re, Paris
Au dos inscription manuscrite de la main de l’artiste “S. Ponomarev Serge 16 bis rue Bardinet Paris – 14e- 75” et titre? “Un fond marin il y a 350 millions d’ans (silurien-De?vomien)”
500 - 600 €

  • 33%

SERGE PONOMAREW (Minsk 1911 - 1984) Un fond marin Huile

Estimate €500 - €600Jun 25, 2018
Marseille, FR