Sold2017Schmuckset m. Rohdiamanten.1 Kreuzanhänger u. 1 Paar Ohrstecker. GG 14K. Kreuz ca. 31 x 21mm, Ohrstecker ca. 14 x 11mm. Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold20211 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved1 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved tourmalines with hanging Akoya pearls, height = c. 24.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 gravierte Turmaline mit abgeh?ngtenSee Sold Price
Sold2021a pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazulia pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazuli flowers, diameter = 10.5 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, Lapisbl?ten, D = 10,5 mmSee Sold Price
Sold20181 Paar Ohrcreolen, ausgefallenes Design, GG 750/000,1 Paar Ohrcreolen, ausgefallenes Design, GG 750/000, sig.: M.Good, ca. 25,0 x 40,0 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mmSee Sold Price
Sold2022a pair of ear studs CLOVERLEAF, yellow gold 750/000, 8 aquamarines with heart-shaped cut, in thea pair of ear studs CLOVERLEAF, yellow gold 750/000, 8 aquamarines with heart-shaped cut, in the middle 2 small diamonds white, diameter = c. 9.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker KLEEBLATT, GGSee Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette),Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total ca. 14,1 gSee Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RWRing, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitetSee Sold Price
Sold2019Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen,Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4 kl. Brillanten weiß, H = 21,5 mm, total 5,5 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca.Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca. 0,40 ct, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 BrillantenRing, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 Brillanten ca. 0,23 ct w-si, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 58, Ring stark getragen !See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative, große Baccarat-Kerzenleuchter mit Delfinen€650
2 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1 page ALS, written and signed by U.S. Senator Edward Everett early in his career, 29 April 1840$15(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar große Lalique-Schwanskulpturen als Tischdekoration€900(1 bid)
May 03Bright Star Antiques Co.Rides Here 5 Cents Sign on Hanger - metal double sided / 15 1/2"H, 66 1/2"L (Hanger) /$25(1 bid)
May 10New England Auctions - Fred Giampietro19th c French Arch-Top Square Arbor with Plant Hanger$50(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei großformatige Plakate zum schweizer Kanton Wallis. Zürich, Orell Füssli, um€200
May 18Rich Penn AuctionsBarber Shop Burma Shave Sign, vintage painted wood hanger w/lettering on 1 side, VG cond w/some$50
May 10Hermann Historica GmbHOberleutnant der Gendarmerie Alfred Weiße - certificates, medals, documents, photos and photo€800(1 bid)