×
0 selections
0 selections
Lot 0009
Solitaire, Meissen
Um 1763–1774. Porzellan, bemalt mit purpurfarbenen Blumengirlanden um hellbraunen Reif, ornamentale Goldbordüren. Bezeichnet: Schwertermarke mit Punkt (auf allen Teilen). Bestand: 1 Teekännchen (H 7,5 cm), 1 Cremier (H 8,5 cm), 1 Zuckerdose (H 8,5 cm), 1 Tasse mit U'tasse, 1 Tablett (L 28,5 cm).
- Teilw. betossen und restauriert.

  • 25%

Solitaire, Meissen Um 1763–1774. Porzellan, bemalt mit

Estimate CHF 800 - CHF 1,200Jun 20, 2018