Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2021Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.See Sold Price
Sold2022*Cartier Herz-Bracelet750 Gelbgold. Signiert und nummeriert " Cartier E113". 1994. Modell "Double Row Heart". L 18 cm, B 1 cm, 42,4 g.See Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2023Cartier Pasha Tag/Nacht SpringendeCartier Pasha Tag/Nacht Springende Stunden Limitierte Auflage, 18/30 nummeriert und 1998 datiert, mechanisches Manufaktur-Uhrwerk mit Automatikaufzug, Kal. 115, Gehäuse-Nr. 24171998, GehäuseSee Sold Price
Sold2022Vautier, Ben wer bin ich?. 2019. Acrylrelief. 60 × 60 cm (60 x 60 cm). Signiert und nummeriert.Vautier, Benwer bin ich?. 2019. Acrylrelief. 60 × 60 cm (60 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 25 Exemplaren.Acrylic relief. Signed and numbered. - In good condition.See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - MitInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Die Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut. ASee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Perlmutt-CollierModell "Alhambra". 750 Weissgold. Signiert und nummeriert "VCA 750 BL 151687". Zehn Kleeblattmotive aus Perlmutt. L 44 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Ikemura, Leiko Bird Girl. 2018. Mischtechnik aus Aquarell, Pastellkreide über Inkjet auf BüIkemura, LeikoBird Girl. 2018. Mischtechnik aus Aquarell, Pastellkreide über Inkjet auf Büttenpapier. 30 x 22 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und im PassepartouSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrÅ unt, etw. braunfleckig, an den RÅ ndern knickSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000€15,000
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRepräsentatives Collier von Cartier-"Trinity" von 1996€16,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBruni, Bruno 4 Farblithographien. 1989-1995. Je auf Velin. Blattgröße bis 68,5 x 98,5 cm.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFörg, Günther Moskau. Moscow. Köln, Snoeck, (2003). Mit einer signierten€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie.€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Turf. Zwölf Rennsportbilder. 1909. 12 Farblithographien auf Velin. Lose in€2,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWhiteread, Rachel Mike and the Modelmakers. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Serigraphie und€550
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMinuzzi, Maurilio Vier namenlose Pflanzen. Mit 4 signierten Original-Farbradierungen. Offenbach u.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSarduy, Severo Flamenco. Mit 11 signierten Original-Farblithographien von HM Erhardt. Stuttgart,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeyer-Osburg, Willy Willy Meyer-Osburg. Vier vierfarbige Lithographien. Mit 4 signierten€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJochimsen (Hrsg.), Margarethe Elvira Bach. Mit einer signierten und nummerierten€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBores, Franciso Lorca. Klage um Ignacio Sánchez Mejias/Llanto por Ignacio Sánchez Mejias.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGolikova, Galina Vassilovna DMT42. Mit 23 signierten Original-Farbserigraphien. Stuttgart,€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStein, Gertrude Early and late. Mit 7 Bleischnitten von Aurélie Nemours. Zürich, Verlag 3,€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlemming u. Ursula Krechel, Irmgard Äusserst innen. Gedichte von Ursula Krechel zu Radierungen€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDroese, Felix Felix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRehberger, Tobias All the best. Individuell gestalteter, tragbarer DVD-Player, DVD von Zaha Hadid,€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGabino, Amadeo Erasmus. Laus Stultitiae. Mit 12 nummerierten u. datierten Farbradierungen mit€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarth, Artur Potsdam. XII Kaltnadel Radierungen. Mit 12 signierten Original-Radierungen (inkl.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBove, Emmanuel Un autre ami. Mit 5 signierten Farb-Aquatintaradierungen von Jean Messagier. Paris,€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIonesco, Eugène Hommage a Fritz Wotruba. Mit einer signierten Original-Radierung. St. Gallen,€200