Sold2018Lehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60erLehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Püppchen aus Celluloid. Uhrwerkantrieb. Mit Original-Box. L 13 cm.See Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5Konv. Blechspielzeug, LEHMANN Susi, Schildkröte, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Mercedes mit Batterie-Antrieb, Japan, kl. Tank, Chitty Chitty Bang Bang, CORGI TOY, Kleinteile, guter Zust.-bespSee Sold Price
Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2022Lehmann, Susi + ZZ SpardoseLehmann, Susi + ZZ Spardose, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023Lehmann Susi Turtle ToyChromolithographed tin, marked on base as above and Nr. 827, spring driven, working, 5 x 3 x 1 1/2" high. Condition paint circa 99%.See Sold Price
Sold2017drive model, windmill, sheet metal, 22 cm, used, 1xdrive model, windmill, sheet metal, 22 cm, used, 1x Lehmann Susi turtle, lithographed sheet metal, clock mechanism is faulty, child, plastic, not suitable German Description Antriebsmodel, WindmüSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2018LEHMANN GERMAN SUSI TURTLE WINDUP & BOXMade in Germany by Lehmann. Tin Litho Windup Turtle w/Native Boy Riding on Top in the Original Box. 1950's 5" L x 4" HSee Sold Price
Sold2016Lehmann, Schildkroete SusiLehmann, Turtle Susi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2019Lehmann Jonny & Susi the TurtleMade by Lehmann in Western Germany. Made of Tin. Susi is 5" L. Jonny is 6" T. Both work well. Near Mint with Original Boxes.See Sold Price
Sold2015Lehmann, Schildkroete "Susi"Lehmann, Turtle "Susi", W.-Germany, tin, cw ok, , box C 1, C 1See Sold Price
Sold2018Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech,Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert. EPL 432. Schreitender "Leonberger". Uhrwerkantrieb. L 16,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Blechspielzeug "Störrischer Esel" Deutschland,Lehmann-Blechspielzeug "Störrischer Esel" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert bzw. rauh gespritzt (Esel). EPL 425. Clown auf 2-rädrigem Wagen, der von einem störrischen Esel gezogenSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Kletteraffe "Tom 700" Deutschland,Lehmann-Kletteraffe "Tom 700" Deutschland, VEB-Ausführung um 1950. Metallblech, geprägt und farbig lithografiert. An Spannschnur mit 2 Handhaben aus Metall. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2022Certified 2 1/2 ctw Emerald Diamond Knot Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/2 ctw Emerald Diamond Knot Engagement Ring Platinum Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColorSee Sold Price
Sold2022Certified 1.75 CTW Diamond Engagement Ring 18K Rose GoldCertified Lab Grown 1.75 CTW Diamond Engagement Ring 18K Rose Gold Category: Halo Engagement Rings Style: Cathedral Halo Audience: For Women Ring Resizable: Yes Metal Type: 18K Rose Gold MSee Sold Price
Sold202311mm South Sea Pearl 18k Gold 1ctw Fine Diamond Designer Signed Drop Ear Clips Dangle EarringsTitle: 11mm South Sea Pearl 18k Gold 1ctw Fine Diamond Designer Signed Drop Ear Clips Dangle Earrings Description: Designer signed 18k gold drop / dangle earrings featuring large pair of 11mm culturedSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480
May 10Hermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240