Sold2018STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne,STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Original-Teddy, 42 cm, 1x Brummbär, 35 cm, 1x Panda-Bär, Replika von 1938, 28 cm, von 1981 German Description STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mSee Sold Price
Sold2018STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren,STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description STEIFF 3 Bären, von 1994, Kleidung von Ralph Lauren, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018STEIFF 3 bears, c. 1915, 23 - 32 cm, shoe button eyes,STEIFF 3 bears, c. 1915, 23 - 32 cm, shoe button eyes, larger bear with button, strongly used, paws were over sewed or opened, partially open places German Description STEIFF 3 Bären, ca. 1915, 23 -See Sold Price
Sold2022STEIFF mixed lot of 3 bears, original '50s bears, white, dark-brown and light brown, used - goodSTEIFF mixed lot of 3 bears, original '50s bears, white, dark-brown and light brown, used - good condition, 26, 31 and 49 cm, all 3 bears with button German Description STEIFF Konv. 3 Bären, origSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, withoutSTEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, without button, used German Description STEIFF 3-tlg. Bären, Vorkrieg, 14 - 18 cm, ohne Knopf, abgeliebtSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 3 Bären, mit Knopf, bespielt, stellenw.STEIFF Konv. 3 Bären, mit Knopf, bespielt, stellenw. abgeliebt, 2 Braunbären, Gr. 22 u. 27 cm, 1x honigfarbenes Mohair, 28 cm German Description STEIFF Konv. 3 Bären, mit Knopf, bespielt, stellenw.See Sold Price
Sold2018STEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, withoutSTEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, without button, used German Description STEIFF 3-tlg. Bären, Vorkrieg, 14 - 18 cm, ohne Knopf, abgeliebtSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair,STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair, etwas abgeliebt, Fellverlust an der Schnauze, 34 cm mit Stimme, dazu kl. Bär, Vorkrieg, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Glasaugen, kl. Buckel, abgeSee Sold Price
Sold2016Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCOKonv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STEIFF Wolltiere, ohne Knopf, Schild u. Fahne German Description Konv. kl. Bären, wohl Handarbeit, dazu kl. SCHUCO Katze u. 3 STESee Sold Price
Sold20183 Colliers, "guru"3 Colliers, "guru" Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 7 cm bis 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der SchmuckbearbeiSee Sold Price
Sold2017FRITZ HEINEMANN BRONZE FIGUREFRITZ HEINEMANN (1864-1932) BRONZE FIGURE H 12 1/2" W 5 3/4" D 3" "DER KAUFMANN":Fritz Heinemann (German, 1864-1932). "Der Kaufmann" ("The Businessman"). Bronze figure. Depicting a man in antiquated dSee Sold Price
Sold2023Bleiverglaste Wappenscheibe des ChristophorusBansonius Tibing aus Pfullingen Farbloses Glas, Bemalung in Schwarzlot und Silbergelb sowie polychrom. Dekor in der Art der Schweizer Wappenscheiben. Mittig das Wappen, umgeben von Edelmännern, ESee Sold Price
Sold2015(3) STEIFF BEARS(3) STEIFF BEARS (1) 12" ETHYLBERT, CIRCA 1905 - (1) 12 1/2" - (1) 12" DICKY, CIRCA 1985 - ALL IN SURPRISINGLY GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, stark abgeliebt, Stellen mit kompl.STEIFF 2 Bären, stark abgeliebt, Stellen mit kompl. Fellverlust, Filz-Tatzen stellenw. off. bzw. 1x übernäht, Schuhknopfaugen, 40 u. 46 cm German Description STEIFF 2 Bären, stark abgeliebt, StellSee Sold Price
Sold2015HAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, umHAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, um 1948 Edelstahl, Boden verschraubt, silberfarbenes Zifferblatt mit verg. Indizes, Datum bei der 3, Handaufzug. Wenig getragener Zustand, D. 34 mm.See Sold Price
Sold2022Seven Bavarian War Merit CrossesSeven Bavarian War Merit CrossesJeweils in der 3. Form ab 1913, teils nachvergoldet, Schwerter entfernt bzw. mit neuzeitlichen Bändern. Condition: IISee Sold Price
Sold2018Panther, Demetre H. Chiparus* (1888 - 1950)Metall, grünlich braun in Bronzeoptik gefasst/ patiniert. Plinthe aus schwarzem Marmor, Basis aus mehrtonig marmoriertem Marmor mit hellen Inkrustationen. H. 31,7 cm, B. 74 cm, T. 15,3 cm. Auf derSee Sold Price
Sold2022Kassette17.Jh. Nussbaum. Eisenbeschläge. Rechteckiger, architektonisch gestalteter Korpus mit Klappdeckel. Zweigeschossiger Aufbau. In der Sockelzone der Front 3 Schublädchen. Schauseiten mit 3 ArkadenSee Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold201830 Ancient Egyptian Scarab Beetles / some not ancient30 Siegel Ägypten div. Matterialien. L 1 bis 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Mehrheitlich Skarabäen. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
Sold2016"Salter Standard No. 10", 1908Salter Standard No. 10, 1908 Attractive design typewriter in rare great condition! "Salter Standard No. 10", 1908 3-reihiges Oberanschlagmodell der beliebten englischen Typenhebelmaschine. – SchöneSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUlrich, Johann Jakob Ansicht einer Bucht mit Burgruine (Italienische Landschaft). Um 1834. Öl€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAcxtelmeier, Stanislaus Reinhard (Ebenbild Der Natur, In den Ungezieffern, Gewächsen und€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMelanchthon, Philipp De arbore consanguinitatis et affinitatis, sive de gradibus. Wittenberg, Joseph€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 15 juristischen und philosophischen Werken des 15./16. Jahrhunderts.€800
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€600
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000