logo
placeholder

Der Mutter Geburtstag, ein Bühnenspiel für Kinder in 4

Discover Similar Items

placeholder
Est. €640Aug 20
Seladon-Chicken head-Kanne, China, Alter unbekannt. Bauchiger Korpus mit kurzem, engen Hals. AUf der Schulter 2 Ösen für Bügel, ein Schlaufenhenkel und eine Tülle als Hühnerko
placeholder
Est. €800Aug 21
Großes Konvolut Unterlagen zur Luftfahrt (PANAM), 20. Jh., insgesamt 2 Kartons voll Ordner mit Bezeichnungen wie: "Route Manual", "Flight engineers flight manual", "Services of supply manual", "7
placeholder
Est. $1,0005 days Left
Rare Folio ‐ DER DÉCOR ZIERUNGEN FUR′S KUNSTGEWERBE 48 KUNSTLERISCHE FACSIMILE AQUARELLE c1900 Tipped‐In Plates Portfolio Arts and Crafts Artistic Facsimile Watercolors Art Nouve
Worth Auctions Freeville, NY, US
placeholder
Est. €320Aug 19
Kaffeeservice für 11 Personen, Hutschenreuther, Selb, nach 1969, Dekor Streublume, Goldrand, Kaffeekanne, H. 24 cm, 11 Tassen mit UT, H. 7,5 cm, 8 Kuchenteller, Ø 19 cm, Zuckerdose, 2 Milchk
placeholder
Est. $400Aug 13
A Collection of Prints. Including two lithographs by Max Slevogt (German, 1868-1932) - 'Skizze zu 'Hektors Abschied von Andromache'', from the edition of 200 published in 'Kunstlerspende fur das Deuts
Susanin's AuctionsChicago, IL, US
placeholder
Est. €600Aug 21
Figürlicher Stopfen, wohl Deutschland, 18./19. Jh. Betender, stehender Mönch, der "ein Auge zudrückt". Hartholzschnitzerei, der Kopf aus Bernstein, leicht ber., H. 13,5 cm
placeholder
Est. €320Aug 21
Violine für Kinder, wohl China, 20. Jh., auf einem Zettel im Korpus bez. "Samick, high quality violin". Ber. & leicht best., L. 53 cm
placeholder
Est. €520Aug 21
Schildpattdose, 19. Jh., rechteckige Form mit sich nach oben weitender Wandung auf 4 Füßen. Schildpatt und ornamentale Beschläge aus versilbertem Blech. An einer der Schmalseiten ein Sc
placeholder
Est. $120Aug 20
German WWII set of three Mother's Crosses. One of each: gold, silver, and bronze. Medals measure 1 and 3/4 by 1 and 1/2 inches. All say "MUTTER DER DEUTSCHEN" on front of medal and all dated "16 Decem
Affiliated AuctionsTallahassee, FL, US
placeholder
Est. $2005 days Left
The Mothers Cross in Gold / The Cross of Honour of the German Mother. Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 2. Modell (16. Dezember 1938) in Gold. With case. Cross of Honor of the German Mother, 2nd model
placeholder
Est. $2005 days Left
placeholder
Est. $2005 days Left

Lot 0616 Details

Der Mutter Geburtstag, ein Bühnenspiel für Kinder in 4 Akten, Heft, bunt illustriert, dazu kl. Bilderbuch, H: 12 cm, 1 Gewürzkasten, Blech gold bronziert, Lackfehler, 1 Topflappen-Halter, emailliert, kl. Kohlekasten

German Description
"Der Mutter Geburtstag", ein Bühnenspiel für Kinder in 4 Akten, Heft, bunt illustriert, dazu kl. Bilderbuch, H: 12 cm, 1 Gewürzkasten, Blech gold bronziert, Lackfehler, 1 Topflappen-Halter, emailliert, kl. Kohlekasten
  • 22%

Estimate €30 - €60Jun 15, 2018
Starting Price €30
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromLadenburg, Germany
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder