Sold2018HERMÈS Seidenhalstuch, braun/beige, Modell: CavalcadourHERMÈS Seidenhalstuch, braun/beige, Modell: Cavalcadour designed by H. d?Origny, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 87x87 cm, neuw. Zust. German Description HERMÈS Seidenhalstuch, braun/beige, Modell:See Sold Price
Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2018HERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mitHERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mit Papageien-Motiv, designed by Metz, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 88x88 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust. German Description HERMÈS Seidenhalstuch, Les PeSee Sold Price
Sold2016Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C.Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. Bondone, 40 cm x 60 cm, schönes Motiv, Kind beim Wäsche waschen German Description Ölgemälde, im Holzrahmen, signiert von C. BonSee Sold Price
Sold2022Anonym/AnonimoPotpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. VeSee Sold Price
Sold202320 Leather Designer Beltscomprising nine St. John (five large, two size 34, two size 32), three Ferragamo (ranging from 37 1/2 to 40 3/4 in. [95.3 x 103.5 cm.]), two Escada (serial numbers 51741-990-44 and 54528-2900-42), oneSee Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2017Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013.Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013. Photographischer Abzug auf Photopapier. 25,5 x 20 cm. Signiert sowie im Motiv signiert und datiert "89". - Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmSee Sold Price
Sold2018Musikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cmMusikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cm German Description Musikdose, Blech lithogr, Motiv Orgel, H: 13,5 cmSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv,Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv, H: 17,5 cm, dazu 2 STEIFF Tiere, 1x Hase Ossi, mit Schild, 1x Wittie mit Schild u. Knopf, dazu einige Puppenstuben-Puppen, Kleinteile, 1 HäuscheSee Sold Price
Sold2019Ai Weiwei, born 1957, Astrup Fearnley museum, Oslo 2017Ai Weiwei, born 1957, Astrup Fearnley museum, Oslo 2017, color offset, print on both side with the equal motiv,hand signed., approx 70x50 cm, slight Rolling marks at the bottom to watchSee Sold Price
Sold2018Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen,Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen, mit Heiligen Motiv auf Mamorsockel, H: 30 cm, mit aufgeklebten, blauen Halbedelsteinen, 2 fehlen German Description Kinder-Altar, Messingblech verSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, GummisKonv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, Gummis lose, guter Zust., UNISFRANCE farbiges Baby, Baby mit Taschenuhr u. Trinkflasche, Frankreich, 19 cm, guter Zust., CELLBA Kewpie, Arme von außeSee Sold Price
Sold2017Handspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mitHandspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mit geflügeltem Frauenkopf und Rosen-Motiv. Runder Spiegel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES Damen-Ohrclips, goldfarben, Tiger-Motiv,HERMES Damen-Ohrclips, goldfarben, Tiger-Motiv, Emaille-Malerei, H: 2,2 cm, B: 2,2 cm German Description HERMES Damen-Ohrclips, goldfarben, Tiger-Motiv, Emaille-Malerei, H: 2,2 cm, B: 2,2 cmSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 6,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaSilbernes Dreideckelgehäuse mit linearem Niellodekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Minim. Gebrauchsspuren. Herstellerzeichen, gest. 800. D. 5 cm. A Swiss silvSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 5,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Motiv 8/1967. 1967. Aquatintaradierung auf cremefarbenem Bütten. 27,8 x 23,5Schumacher, EmilMotiv 8/1967. 1967. Aquatintaradierung auf cremefarbenem Bütten. 27,8 x 23,5 cm (53,5 x 39,5 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem Ketter-Trockenstempel. Punktuell unter PassSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalí€360
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMandarintuch aus Seidenstickerei. Qing-Dynastie (1614-1911). 30 x 32 cm. In Brokatrahmen und unter€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFirmin-Girard, Marie-François In der Schmiede. Um 1914. Öl auf Leinwand. 47,6 x 62,8 cm.€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorf an der italienischen Mittelmeerküste. 1850er Jahre. Öl auf Leinwand. 25 x 41 cm. Im€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaensch, Johannes Seeweg - Hörnum auf Sylt. 1935. Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Signiert€300
May 04Kunst & Design AuktionshausAndy Warhol, hb Collection, limited Cabinet with the Cow Wallpaper motif€900
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüschwitz-Korrefski, Arnold Montenegriner. Original-Aquarellzeichnung. 1904. Aquarell über€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier.€400