Sold2022Sedia in legno laccato con seduta e schienale in rafia. Giappone, XX secoloW. 60 - D. 65 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2016DUE GRUPPI IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti cavalieri- difetti Alt. cm 17,5, larg. cm 12 TWO JAPANESE CARVED IVORY GROUPS, 20TH CENTURY- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffigurante un vecchio saggio - usure Alt. cm 19 A JAPANESE CARVED IVORY FIGURE, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2022Due piatti cloisonnè, Giappone fineDue piatti cloisonnè, Giappone fine sec.XIX diam.cm.30 e 25See Sold Price
Sold2022Due vasi diversi in grès invetriato. Giappone, XX secoloaltezze cm 16,5 e cm 21,5See Sold Price
Sold2018Giappone vaso in bronzo patinato con guarnitureGiappone vaso in bronzo patinato con guarniture dorateSee Sold Price
Sold2017PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, GIAPPONE, XIX SECOLOA BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY 6 cm high, 40 cm diam.See Sold Price
Sold2019PICCOLA SCULTURA IN PORCELLANA SMALTATA, GIAPPONE, XIXraffigurante leone buddista- usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri su due zampe anteriori Alt. cm 20, larg. cm 15 A GLAZED PORCELAIN SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY- WEAR, SOME CHIPS AND LOSSESSee Sold Price