×
0 selections
0 selections
Lot 0071
Georges MATHIEU (1921-2012) Composition.Encre de couleur et encre de Chine sur papier.45 x 75 cm.Signé et daté vers le bas, vers la droite : Mathieu / 59.1959. PROVENANCE : . Collection privée, Paris . Collection privée, Le Mans EXPOSITION : . Anciennes écuries des ardoisières de Trélazé. « Un certain regard sur l’Abstraction Lyrique ». 23 juin – 2 septembre 2012. Hors catalogue. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.

Starting Bid

€6,000.00

  • 28%

Georges MATHIEU (1921-2012)

Sat, Jun 23, 2018 1:00 PM UTC
Auction starts in
1 Day6 Hrs49 Min7 Sec
€6,0000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid