×
0 selections
0 selections

Georges MATHIEU (1921-2012)

Other Popular Items

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Lot 0071
Georges MATHIEU (1921-2012) Composition.Encre de couleur et encre de Chine sur papier.45 x 75 cm.Signé et daté vers le bas, vers la droite : Mathieu / 59.1959. PROVENANCE : . Collection privée, Paris . Collection privée, Le Mans EXPOSITION : . Anciennes écuries des ardoisières de Trélazé. « Un certain regard sur l’Abstraction Lyrique ». 23 juin – 2 septembre 2012. Hors catalogue. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.

  • 28%

Georges MATHIEU (1921-2012)

Estimate €8,000 - €12,000Jun 23, 2018