×
0 selections
0 selections
Lot 0012
Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)Red, yellow, sky blue and orange cast ceramic vase with female decoration. Italy, 1950s. (h 31.5 cm.) (slight defects)Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CED72Vaso in ceramica smaltata in rosso, giallo, verde, celeste e arancione, con decoro raffigurante due busti femminili. Italia, anni '50. Montatura a lampada rimovibile. Firmato sotto la base. (h cm 31,5) (lievi difetti)Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CED72

Starting Bid

€340.00

  • 25%

Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)Vaso

Estimate €400 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€350.00
Starting Bid
€340.00