×
0 selections
0 selections
Lot 0025
Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano 1982)Beige and brown glazed ceramic plate with abstract metal inlay. Milan, 1950s. (d 41 cm.) (slight defects and minor restorations)Piatto in ceramica smaltata a colature marroni su fondo beige, con intarsio astratto in fusione metallica. Milano, anni '50. (d cm 41) (lievi difetti e piccoli restauri)

Starting Bid

€1,000.00

  • 25%

Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano 1982)Piatto in

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €1,200 - €1,500
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.