×
0 selections
0 selections
Lot 0063
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)"Farfalle" letter tray. Milan, 1960s. Lithograph on metal. Marked under the base. (h 21.5 cm.) (defects)Literatureper un esemplare simile:Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80Portacarte "Farfalle". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Marcato sotto la base. (h cm 21,5) (difetti)Bibliografiaper un esemplare simile:Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)Portacarte

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €220 - €250
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.