×
0 selections
0 selections
Lot 0063
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)"Farfalle" letter tray. Milan, 1960s. Lithograph on metal. Marked under the base. (h 21.5 cm.) (defects)Literatureper un esemplare simile:Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80Portacarte "Farfalle". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Marcato sotto la base. (h cm 21,5) (difetti)Bibliografiaper un esemplare simile:Piero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 80

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)Portacarte

Estimate €220 - €250Jun 19, 2018