×
0 selections
0 selections
Lot 0067
Gabriella Crespi (Milano 1922 - Milano 2017)A rectangular nickel-planted brass frame. Milan, 1973. Signed to reverse "Gabriella Crespi". (9.5x16.5 cm.)ProvenanceShowroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano, Private CollectionAppended declaration of authenticity by Gabriella Crespi Archives MilanoPiccola cornice rettangolare. Milano, 1973. Ottone nichelato a scanalature diagonali. Firmata a incussione al verso "Gabriella Crespi". (cm 9,5x16,5)ProvenienzaShowroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, MilanoCollezione privataAccompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

  • 25%

Gabriella Crespi (Milano 1922 - Milano 2017)A

Estimate €120 - €150Jun 19, 2018