×
0 selections
0 selections
Lot 0069
Gabriella Crespi (Milano 1922 - Milano 2017)Oval brass frame model "Ellisse". Milan, 1970. Signed to reverse "Gabriella Crespi-BREV". (26.5x20 cm.)ProvenanceShowroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, Milano, Private CollectionAppended declaration of authenticity by Gabriella Crespi Archives MilanoCornice portaritratto di forma ovale modello "Ellisse". Milano, 1970. Ottone zapponato. Firmata a incussione al verso "Gabriella Crespi - BREV.". (cm 26,5x20)ProvenienzaShowroom Gabriella Crespi, via Montenapoleone, MilanoCollezione privataAccompagnata da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano

Starting Bid

€180.00

  • 25%

Gabriella Crespi (Milano 1922 - Milano 2017)"Elisse"

Estimate €200 - €250Jun 19, 2018