×
0 selections
0 selections
Lot 0083
Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)Underglaze ceramic plate decorated with red and black colours on white background.. Marked, signed and numbered 34/200 under the base. (d 38 cm.) (slight defects)Piatto in ceramica smaltata e decorata in rosso e nero su fondo bianco. Marcato, firmato e numerato 34/200 sotto la base. (d cm 38) (lievi difetti)

Starting Bid

€240.00

  • 25%

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)Piatto in

Estimate €300 - €350
|Sell a Similar Item