×
0 selections
0 selections
Lot 0086
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Lot composed of a small white and green ceramic vase of Richard Ginori execution for Domus Nova and a small sculpture depicting an elephant made by Pittoria Of Doccia-Richard Ginori. 1920s. (vase: h cm 4.5. d cm 13; sculpture: h cm 12.5) (defects and restorations)Lotto composto da un piccolo vaso in ceramica bianca e verde di esecuzione Richad Ginori per Domus Nova e da una piccola scultura in ceramica raffigurante un elefante di esecuzione della Pittoria di Doccia - Richard Ginori. Anni '20. (vaso h cm 4,5, d cm 13; scultura h cm 12,5) (difetti e restauri)

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Lotto composto da

Estimate €380 - €420Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|