×
0 selections
0 selections
Lot 0093
BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Wooden design bedside table with one door and double shelf. Milan, 1938. (44.5x67x34 cm.) (slight defects)Provenancefurnishings of "O" home in milano 1938LiteratureDue piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29Comodino su disegno, in legno chiaro massello e impiallacciato, con uno stipo ad anta e doppio ripiano a giorno. Milano, 1938. (cm 44,5x67x34) (lievi difetti)ProvenienzaArredo di casa O. Milano 1938BibliografiaDue piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29

Starting Bid

€500.00

  • 25%

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti,

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €550 - €650
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|