×
0 selections
0 selections
Lot 0093
BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Wooden design bedside table with one door and double shelf. Milan, 1938. (44.5x67x34 cm.) (slight defects)Provenancefurnishings of "O" home in milano 1938LiteratureDue piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29Comodino su disegno, in legno chiaro massello e impiallacciato, con uno stipo ad anta e doppio ripiano a giorno. Milano, 1938. (cm 44,5x67x34) (lievi difetti)ProvenienzaArredo di casa O. Milano 1938BibliografiaDue piccoli appartamenti per sposi, in "Domus", n. 124, aprile 1938, pp. 24-29

  • 25%

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti,

Estimate €550 - €650Jun 19, 2018