×
0 selections
0 selections
Lot 0095
Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012)Luminous sculpture. Produced by Poltronova, Milnao, 1971. Five methacrylate sheets with serigraphs with different subjects; wooden base. Numbered, signed and dated on the frame "4/97 Gino Marotta 71". Poltronova label and "Edizioni La Giraffa" brand. (52.5x84x14 cm.) (slight defects)Scultura luminosa. Produzione Poltronova, MIlnao, 1971. Cinque fogli in metacrilato con serigrafie di diversi soggetti; base in legno. Numerata, firmata e datata a penna sulla cornice "4/97 Gino Marotta 71". Recante etichetta Poltronova e stampa a fuoco "Edizioni La Giraffa". (cm 52,5x84x14) (lievi difetti)

  • 25%

Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012)Scultura

Estimate €1,500 - €1,800Jun 19, 2018