×
0 selections
0 selections

Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012)Scultura

Lot 0095
Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012)Luminous sculpture. Produced by Poltronova, Milnao, 1971. Five methacrylate sheets with serigraphs with different subjects; wooden base. Numbered, signed and dated on the frame "4/97 Gino Marotta 71". Poltronova label and "Edizioni La Giraffa" brand. (52.5x84x14 cm.) (slight defects)Scultura luminosa. Produzione Poltronova, MIlnao, 1971. Cinque fogli in metacrilato con serigrafie di diversi soggetti; base in legno. Numerata, firmata e datata a penna sulla cornice "4/97 Gino Marotta 71". Recante etichetta Poltronova e stampa a fuoco "Edizioni La Giraffa". (cm 52,5x84x14) (lievi difetti)

Starting Bid

€1,000.00

  • 25%

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €1,500 - €1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.