×
0 selections
0 selections
Lot 0096
Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)Set of seven polychrome glazed ceramic dishes. Italy, 1950s. (d cm 19; d cm 25) (defects and restorations)Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CEW00Sette piatti in ceramica smaltati in policromia e decorati con cavalli. Montati in cornice lignea esagonale. Italia, anni '50. (d cm 19; d cm 25) (difetti e restauri)Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CEW00

Starting Bid

€1,500.00

  • 25%

Aligi Sassu (Milano 1912 - Palma De Mallorca 2000)Sette

Estimate €1,600 - €1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,500.00
Starting Bid
€1,500.00