×
0 selections
0 selections
Lot 0108
A pair of wooden high-backed Wiener Secession chairs with inlaid studs in light and black wood with quadrangular geometric motifs.Seat in Vienna straw. Austria, early 19th century. (38x97x38 cm.) (slight defects)Coppia di sedie Wiener Secession in legno a schienale alto con montanti intarsiati in legno chiaro e nero a motivi geometrici quadrangolari. Seduta in paglia di Vienna. Austria, inizio secolo XIX. (cm 38x97x38) (lievi difetti)

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Coppia di sedie Wiener Secession in legno a schienale

Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|