×
0 selections
0 selections
Lot 0126
Gaetano Pesce (La Spezia 1939)Two chairs model "544 Broadway". Produced by Bernini, Italy, 1993. Stainless steel frame, four legs with spring feet and multi-colored epoxy resin back, seat and armrest. (61x75.5x51 cm.)ProvenanceGalleria Modernariato, MilanoPrivate collection, MilanoDue sedie a braccioli modello "544 Broadway". Produzione Bernini, Italia, 1993. Struttura in acciaio inox con quattro gambe e piedini a molla; schienale, seduta e braccioli in resina epossidica multicolore. (cm 61x75,5x51)ProvenienzaGalleria Modernariato, MilanoCollezione privata, Milano (attuale)

  • 25%

Gaetano Pesce (La Spezia 1939)Due sedie a braccioli

Estimate €1,000 - €1,200Jun 19, 2018