×
0 selections
0 selections
Lot 0135
Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - Verona 1961)Extendable dining table in Neo-Renaissance style. Execution by Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Walnut wood, criss-crossed and carved legs. (205x79x104.5 cm.) (defects)Ettore Fagiuoli, architetto, scenografo e restauratore fu autore di numerose architetture a Verona e in Veneto e scenografie per il festival lirico dell'Arena di VeronaTavolo da pranzo allungabile di gusto Neorinascimentale. Esecuzione Achille Falceri & F. Verona, 1935ca. Legno di noce massello, gambe incrociate e decorate con tondo intagliato. (cm 205x79x104,5) (difetti)Ettore Fagiuoli, architetto, scenografo e restauratore fu autore di numerose architetture a Verona e in Veneto e scenografie per il festival lirico dell'Arena di Verona

Starting Bid

€500.00

  • 25%

Ettore Fagiuoli (Verona 1884 - Verona 1961)Tavolo da

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €550 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|