×
0 selections
0 selections
Lot 0154
Two table lamps in Déco-style. Chromed metal structure, plastic and amber resin; glass globe diffusers. 20th century. (h 41 cm.; h 44 cm.) (slight defects and restoration)Due lampade da tavolo di gusto déco con struttura in metallo stampato e cromato, plastica e resina di color ambra venato; diffusori a globo in vetro rispettivamente inciso e satinato sulla superficie esterna e in vetro incamiciato bianco crema profilato in argento. Secolo XX. (h cm 41; h cm 44) (lievi difetti e restauri)

Starting Bid

€240.00

  • 25%

Two Art déco table lamps. 20th century. (h 41 cm.; h 44

Estimate €280 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€250.00
Starting Bid
€240.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|