×
0 selections
0 selections

Tappeto Kilim Karabagh. Caucaso, fine secolo XIX.

Lot 0158
Kilim Karabagh carpet. Caucasus, late 19th century. French-inspired floral decoration on a red background, border with flowered branches on a dark brown background. (225x148 cm.) (defects)Tappeto Kilim Karabagh. Caucaso, fine secolo XIX. Decoro floreale di ispirazione francese su fondo rosso, bordura con rami fioriti su fondo marrone scuro. (cm 225x148) (difetti)

Starting Bid

€10.00

  • 25%

Estimate €50 - €70
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€100.00
Competing Bid
€90.00
Competing Bid
€80.00
Competing Bid
€70.00
Competing Bid
€60.00
Competing Bid
€50.00
Competing Bid
€40.00
Competing Bid
€30.00
Competing Bid
€20.00
Starting Bid
€10.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|