×
0 selections
0 selections
Lot 0164
A pair of Déco-style floor lamps with ebonized wood structure and chrome metal; chromed and white painted aluminum diffuser. 20th century. (h cm 187; h cm 185) (slight defects and restoration)Coppia di lampade da terra di gusto déco con struttura in legno ebanizzato e metallo cromato e diffusore in alluminio cromato e verniciato bianco. Secolo XX. (h cm 187; h cm 185) (lievi difetti e restauri)

Starting Bid

€1,000.00

  • 25%

Two art déco floor lamps. 20th century. (h cm 187; h cm

Estimate €1,200 - €1,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,000.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|