0 selections
0 selections
Lot 0172
Lot consisting of a sofa and two Déco armchairs with solid wood and veneered structure, déco fabric cladding with geometric motif. England, 1930s. (sofa: 152x77x90 cm.; armchairs: 73x77x90 cm.) (defects and restorations)Lotto composto da un divano a tre posti e due poltrone déco con struttura in legno massello e impiallacciato, rivestimenti in tessuto déco a campiture policrome geometriche. Inghilterra, anni '30. (divano: cm 152x77x90; poltroncine: cm 73x77x90) (difetti e restauri)

  • 25%

Lot comprising a three seat sofa and two art déco

Estimate €3,200 - €3,500Jun 19, 2018