0 selections
0 selections

Luigi Brusotti (1926)(Attributed)Round coffee table

Lot 0173
Luigi Brusotti (1926)(Attributed)Circular coffee table with wood and veneered frame, six thick crystal supports, mirrored glass top. Italy, 1930s. (h 56 cm.; d 70 cm.) (defects)(Attribuito)Tavolino con piano circolare e struttura in legno massello e impiallacciato, sei montanti in cristallo di forte spessore inciso mediante sabbiatura con archi e frecce, piano in vetro specchiato e inciso mediante sabbiatura con figura stellata. Italia, anni '30. (h cm 56; d cm 70) (difetti)

  • 25%