×
0 selections
0 selections
Lot 0174
Colli Veneered wood bar furniture decorated with Pietro Morando motif. Factory logo impressed on the original key. Turin, 1927ca. (127x154x40 cm.) (defects)LiteratureD. Alaimo, Colli. Una storia di eccellenza torinese, in "Forme Moderne", n. 3, dicembre 2009, p. 45Mobile bar impiallacciato in radica di erica e bordato in legno di noce, base a quattro ante suddivise in campi rettangolari, alzatina a ribalta con tarsie su disegno di Pietro Morando. Chiave originale con impresso il logo della manifattura. Torino, 1927ca. (cm 127x154x40) (difetti)BibliografiaD. Alaimo, Colli. Una storia di eccellenza torinese, in "Forme Moderne", n. 3, dicembre 2009, p. 45

Starting Bid

€3,000.00

  • 25%

Colli Veneered wood bar furniture decorated with Pietro

Tue, Jun 19, 2018 8:00 AM UTC
Bid LiveWatch Live Auction
€3,0000 Bids
Why can't I place an absentee bid?
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|