×
0 selections
0 selections
Lot 0177
Déco-style desk with four drawers and shelves, veneered structure, metal handles and glass top. United to a Déco-style chair with wood structure, veneered seatback and fabric covering. 20th century. (desk: cm 125x76x60; armchair: cm 48x79x48) (slight defects and restoration)Scrivania di gusto déco a quattro cassetti verticali, uno sottopiano e ripiani a giorno di forma semicircolare, con struttura impiallacciata in legno, maniglie in metallo nichelato e sovrapiano in vetro. Unita a una sedia di gusto déco con struttura in legno massello, schienale impiallacciato e seduta rivestita in tessuto color canapa. Secolo XX. (scrivania: cm 125x76x60; poltrona: cm 48x79x48) (lievi difetti e restauri)

Starting Bid

€1,500.00

  • 25%

Art déco desk with four drawers, veneered with wood,

Estimate €1,600 - €1,800
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|