×
0 selections
0 selections
Lot 0182
Lot consisting of a sofa and two déco armchairs with wooden structure, veneered armrests, ivory leather cladding. England, 1930s. (sofa: 165x82x90 cm.; armchairs: 74x82x90 cm.) (defects and restorations)Lotto composto da un divano a tre posti e due poltrone déco con struttura in legno, braccioli impiallacciati in legno chiaro, rivestimento in pelle avorio. Inghilterra, anni '30. (divano: cm 165x82x90; poltrone: cm 74x82x90) (difetti e restauri)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Lot comprising a three seat sofa and two art déco

Estimate €2,500 - €3,000
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|