×
0 selections
0 selections
Lot 0197
Ignoto Allegorical study for a Novecento decoration, depicting a woman, a fawn, a horse and two doves. Italy, 1930s. Charcoal and graphite on paper. Framed. (148x148 cm.) (defects)Studio allegorico per decorazione di gusto Novecento, raffigurante una donna, un cerbiatto, un cavallo e due colombe. Italia, anni '30. Carboncino e grafite su carta ottenuta dall'unione di più fogli. In cornice. (cm 148x148) (difetti)

Starting Bid

€6,000.00

  • 25%

Ignoto Studio allegorico per decorazione di gusto

Estimate €6,200 - €6,500
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|