×
0 selections
0 selections
Lot 0206
Rectangular dining table. Bordeaux painted glass on the top; Indian rosewood veneered wooden structure; four supports in very thick bevelled crystal plate; beige leather. Rome, 1940s. (220x78x95 cm.) (slight defects and losses)ProvenancePrivate collection, RomaTavolo da pranzo con piano rettangolare rivestito in vetro retroverniciato bordeaux; struttura in legno impiallacciato in palissandro indiano; quattro montanti in lastra di cristallo molato di forte spessore inciso con motivo romboidale; fasce riquadrate a listelli e pelle beige. Roma, anni '40. (cm 220x78x95) (lievi difetti e piccole mancanze)ProvenienzaCollezione privata, Roma

Starting Bid

€800.00

  • 25%

Tavolo da pranzo con piano rettangolare rivestito in

Estimate €900 - €1,000
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|