×
0 selections
0 selections
Lot 0217
F. Chiappe A Déco bowl with two small silver handles. Milan / Genoa, 1925ca. Stamped to base "F. Chiappe Genova Milano" and marked "800". (900 ca. gr.) (34x8x20 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, MilanoBacile déco con due piccoli manici in argento martellinato e profilato. Milano/Genova, 1925ca. Marcato a incussione sotto la base "F. Chiappe Genova Milano" e titolato "800". (gr 900 ca) (cm 34x8x20) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€1,500.00

  • 25%

F. Chiappe Bacile déco con due piccoli manici in

Tue, Jun 19, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Hrs57 Min55 Sec
€1,5000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|