×
0 selections
0 selections
Lot 0218
F. Chiappe A pair of Déco vases with two small silver handles. Milan / Genoa, 1925ca. Stamped to base "F. Chiappe Genova Milano" and marked "800". (2200 ca. gr.) (h 30 cm.) (defects)ProvenancePrivate collection, MilanoCoppia di vasi déco con due piccoli manici in argento martellinato e profilato. Milano/Genova, 1925ca. Marcato a incussione sotto la base "F. Chiappe Genova Milano" e titolato "800". (gr 2200 ca) (h cm 30) (difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€3,000.00

  • 25%

F. Chiappe Coppia di vasi déco con due piccoli manici

Estimate €3,200 - €3,500
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|