×
0 selections
0 selections
Lot 0218
F. Chiappe A pair of Déco vases with two small silver handles. Milan / Genoa, 1925ca. Stamped to base "F. Chiappe Genova Milano" and marked "800". (2200 ca. gr.) (h 30 cm.) (defects)ProvenancePrivate collection, MilanoCoppia di vasi déco con due piccoli manici in argento martellinato e profilato. Milano/Genova, 1925ca. Marcato a incussione sotto la base "F. Chiappe Genova Milano" e titolato "800". (gr 2200 ca) (h cm 30) (difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€3,000.00

  • 25%

F. Chiappe Coppia di vasi déco con due piccoli manici

Tue, Jun 19, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
17 Hrs28 Min45 Sec
€3,0000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|