×
0 selections
0 selections

Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre

Lot 0221
Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)(Attributed)Wrought iron footboard with a bird sculpture realized in embossed and colored iron foil. Milan, 1930s. Not-coeval brown painting. (117x74 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, Milano(Attribuito)Tondo pediera di letto in ferro battuto inquadrante uccello a tutto tondo in lamina di ferro sbalzata e colorita in bianco, rosso e verde. Milano, anni '30. Tinteggiata con vernice marrone non coeva. (cm 117x74) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €650 - €700
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.