×
0 selections
0 selections

Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre

Lot 0223
Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)(Attributed)Wrought iron headboard with a bird sculpture realized in embossed and colored iron foil. Milan, 1930s. Not-coeval brown painting. (80x59 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, Milano(Attribuito)Testata di letto in ferro battuto con tondo inquadrante uccello in lamina di ferro sbalzata e colorita in bianco, rosso e verde. Milano, anni '30. Tinteggiata con vernice marrone non coeva. (cm 80x59) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€800.00

  • 25%

Estimate €900 - €1,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€800.00
Starting Bid
€800.00