×
0 selections
0 selections
Lot 0223
Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)(Attributed)Wrought iron headboard with a bird sculpture realized in embossed and colored iron foil. Milan, 1930s. Not-coeval brown painting. (80x59 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, Milano(Attribuito)Testata di letto in ferro battuto con tondo inquadrante uccello in lamina di ferro sbalzata e colorita in bianco, rosso e verde. Milano, anni '30. Tinteggiata con vernice marrone non coeva. (cm 80x59) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

  • 25%

Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre

Estimate €900 - €1,000Jun 19, 2018