×
0 selections
0 selections
Lot 0236
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"La chiesa di Forio d'Ischia"La chiesa di Forio d'Ischia. Italy, settembre 1917. Pencil, black china ink, watercolour paper glued on cardboard. In black cardboard passe-partout. Dated lower right. (12x14 cm.) (slight defects)ProvenanceCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)"La chiesa di Forio d'Ischia"Italia, settembre 1917. Matita, inchiostro di china nera, acquerello su cartoncino incollato su carta. In passe-partout di cartoncino nero. Datato in basso a destra. (cm 12x14) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

Starting Bid

€500.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"La chiesa di

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €550 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|