×
0 selections
0 selections
Lot 0236
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"La chiesa di Forio d'Ischia"La chiesa di Forio d'Ischia. Italy, settembre 1917. Pencil, black china ink, watercolour paper glued on cardboard. In black cardboard passe-partout. Dated lower right. (12x14 cm.) (slight defects)ProvenanceCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)"La chiesa di Forio d'Ischia"Italia, settembre 1917. Matita, inchiostro di china nera, acquerello su cartoncino incollato su carta. In passe-partout di cartoncino nero. Datato in basso a destra. (cm 12x14) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"La chiesa di

Estimate €550 - €600Jun 19, 2018