×
0 selections
0 selections
Lot 0238
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Stage costume studio for the opera Orpheus and Eurydice by C. W. Gluck.. Milan, 1947. Pencil and watercolour on paper. In black cardboard passe-partout. (26x21.5 cm.)ProvenanceCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)Studio per costume di scena per l'opera lirica Orfeo ed Euridice di C. W. Gluck. Milano, 1947. Matita e acquerello su carta. In passe-partout di cartoncino nero. (cm 26x21,5)ProvenienzaCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Studio per costume

Estimate €350 - €400Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|