×
0 selections
0 selections
Lot 0239
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Figura allegorica"Study for the fresco decoration of the staircase of Palazzo del Bo at Padua University. Milan, 1940ca. Pencil and black china ink on glossy paper.In black cardboard passe-partout. (30x18 cm.) (slight defects)ProvenanceCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)"Figura allegorica"Studio per la decorazione ad affresco dello scalone del Palazzo del Bo all'Università di Padova. Milano, 1940ca. Matita e inchiostro di china nero su carta lucida. In passe-partout di cartoncino nero. (cm 30x18) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Figura

Estimate €250 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|