×
0 selections
0 selections
Lot 0248
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Three sketches in enamelled copper for Paolo De Poli, representing respectively two angels, a runing angel, a cat. Milan, 1950s. Graphite on paper. (28x22 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, MilanoTre studi di oggetti in rame smaltato per Paolo De Poli, raffiguranti rispettivamente due angeli, un angelo in corsa, un gatto. Milano, anni '50. Grafite su carta. (cm 28x22) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Tre studi di

Estimate €350 - €400Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|