×
0 selections
0 selections
Lot 0254
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Idea per il Bega - Motta"Sketch probably for the decoration of the furnishing of the Bar Motta in Milano Designed by Melchiorre Bega. Milan, 1928-1933. Black and blue ink on paper. (28x22.3 cm.) (slight defects)ProvenanceCollezione privata, Milano"Idea per il Bega - Motta"Studio per decoro relativo probabilmente all'arredo del Bar Motta a Milano, disegnato da Melchiorre Bega. Milano, 1928-1933. Inchiostro nero e blu scuro su carta. (cm 28x22,3) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Idea per il Bega

Estimate €200 - €250Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|