×
0 selections
0 selections
Lot 0267
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Figlia - Padre" e "Il Matteo è un sole"Milan, 1951ca. Watercolor, orange and black ink on paper. (21.5x37 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, MilanoLiteratureper esemplari simili:Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. XXI"Figlia - Padre" e "Il Matteo è un sole"Milano, 1951ca. Acquerello, inchiostro arancione e inchiostro nero su carta. (cm 21,5x37) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, MilanoBibliografiaper esemplari simili:Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. XXI

Starting Bid

€1,000.00

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)"Figlia - Padre" e

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €1,200 - €1,500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|